Зима близко: время уютных дел

Что можно сделать, чтобы превратить ноябрь в период радости и романтики? Сопротивляться приближению зимы бесполезно: осень с ее романтичным вайбом сдает позиции, привычные попытки действовать приводят к тому, что организм…

Правила ухода: Почему секутся волосы и что с этим делать?

Не поверите, но это факт: для волос вполне естественно сохнуть и сечься на концах. И дело не всегда в окрашивании, завивке, укладке феном и на плойку, хотя, безусловно, эти процедуры…

Зачем нужны кислоты в косметике?

AHA-, BHA-, PHA-, AKA- Разбираемся в названиях и свойствах кислот в косметике. К кислотам существует два полярных отношения: одни их опасаются и стараются избегать, другие, напротив, стремятся максимально включить в…

5 научных причин встать на сторону экокосметики

Прошли времена, когда девочки скупали красивые баночки с надписями «эко-био-органик» ради красивого фото в инстаграме. Ажиотажа вокруг натуральной косметики больше нет.  Наступила другая эра: больше не нужно громко и красочно…

Правила ухода: Зачем нужен тоник для лица?

Так как, всё-таки, правильно: тоник или тонер? Или, как его… мист? В смысле, это разные продукты? Давайте разбираться. Главной задачей тонизации всегда считалось восстановление кислотно-щелочного баланса. Кожа человека имеет рН 3,5–5,5. Любые…

Правила ухода: Зачем пользоваться натуральным шампунем?

Сильные, блестящие, плотные, как в рекламе, можно ли добиться такого состояния волос? Стоит ли отказываться от проверенного бальзама с силиконами и шампуня, после которого волосы характерно скрипят? Да! И вот…

Бьюти-словарь: Зачем и кому нужна Центелла азиатская, и в какой косметике ее искать?

Популярность и доступность ретиноидов и кислотных пилингов для домашнего использования, а также стремление “умываться до скрипа” дали свои плоды. Это привело к увеличению числа людей с чувствительной и поврежденной кожей. Сегодня уже все…

Бьюти-словарь: Не только антиоксидант. Зачем еще нужен Витамин С?

Что умеет витамин С? Можно ли использовать летом косметику с витамином С? Как найти Витамин С в составе на этикетке? Какую форму выбрать? Зачем нужен Витамин С? Витамин С действительно отличный антиоксидант: захватывает и…

Бьюти-словарь: Фитостеролы – что такое и зачем нужны?

Фитостеролы (также называемые растительными стеролами – INCI: Brassica Campestris Sterols (Rapeseed)) относятся к группе стероидных спиртов, естественным образом присутствующих в растениях. Они выглядят как нетвёрдый белый порошок с характерным запахом,…

Бьюти-словарь: Бисаболол в косметике. Как работает и зачем нужен?

Бисаболол – один из самых активных заживляющих и противовоспалительных компонентов. Актив превосходно смягчает, улучшает состояние поврежденной гидролипидной мантии и внешний вид обезвоженной кожи, способствует восстановлению ее эластичности. Благодаря содержанию биоактивных молекул…

  • Нет товаров